 ##  [Благовещенские медсестры помогают пациентам освоить терминал для записи к врачу](/news/2019-11-07/114875-blagoveshchenskie-medsestry-pomogayut-pacientam-osvoit-terminal-dlya-zapisi-k-vrachu.html) 

 ## "Волонтеры техподдержки" оказывают помощь не только людям преклонного возраста, но и молодежи. Для некоторых пациентов использование терминалов электронной регистратуры еще представляет трудность.



 

  

С помощью такого терминала легко можно записаться к специалистам. Расписание работы врачей, доступные талоны, выбор даты и удобного времени - эти опции рассчитаны на то, что пациент сможет самостоятельно записаться к нужному врачу. Но некоторые жители, в основном старшего возраста, еще испытывают затруднения при "общении" с устройством. В благовещенской поликлинике № 1 эту проблему помогут решить старшие медицинские сестры.

"Конечно, в должностные обязанности медсестер такая функция не входит, но наши работники выполняют массу работы для помощи пациентам буквально во всем. Люди в преклонном возрасте плохо ориентируются в современных цифровых технологиях, часто в силу возраста или заболевания не могут сосредоточиться, выбрать нужного специалиста. Наши медработники им помогают, правда, только по возможности – поскольку у каждого есть свой функционал, круг обязанностей, а их очень много. Приходится использовать ради этого краткосрочные периоды с менее интенсивной нагрузкой", - отметила главный врач городской поликлиники №1 Наталья Сапко.

Впрочем, такая помощь нужна и молодым и уверенным в себе людям. Нередко пациенты теряются на страничке с перечислением специалистов, потому что попросту не знают наименования специализации.

*По информации Министерства здравоохранения Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)