 ##  [Благовещенский стрелок взял "золото" на соревнованиях в Санкт-Петербурге](/news/2019-11-08/114910-blagoveshchenskiy-strelok-vzyal-zoloto-na-sorevnovaniyakh-v-sankt-peterburge.html) 

 ## Финал Кубка России по компакт-спортингу проходил в стрелковом комплексе "Олимпиец" в Санкт-Петербурге с 1 по 3 ноября. В нем участвовали около 250 сильнейших спортсменов-стрелков со всей страны.



 

  

Благовещенец Сергей Калашников из Благовещенска победителем турнира в категории "С". Его результат - 160 сбитых мишеней из 200 возможных. Успешно выполнив испытания, он выиграл "золото".

Участники разыграли 30 комплектов наград в пяти категориях - мужчины, женщины, ветераны, супер-ветераны и юниоры. Победители Кубка России смогут соревноваться в чемпионате мира по компакт-спортингу, который в следующем году пройдет в польском городе Быдгощ.

*По информации администрации города Благовещенска*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)