 ##  [Москвичей и гостей столицы знакомят с вакансиями в Амурской области](/news/2019-11-11/114942-moskvichey-i-gostey-stolicy-znakomyat-s-vakansiyami-v-amurskoy-oblasti.html) 

 ## В вагоне Амурской области, который находится в брендированном поезде Московского метрополитена "Дальневосточный экспресс-2019", показывают космический и культурные объекты, местную природу.



 

  

"Дальневосточный экспресс" состоит из 10 вагонов, каждый из них посвящен одному из регионов Дальнего Востока, один из них совмещает в себе Хабаровский край и Еврейскую автономную область. В каждом вагоне нанесены наружное и внутреннее брендирование - снаружи имеются яркие фотоколлажи основных символов регионов, поверх которых написано название региона, внутри украшены стены, дверные группы и переходные зоны.

В вагонах размещены исторические факты, заметки о туристических достопримечательностях, справки о гастрономических особенностях региона, сведения о крупных инвестиционных проектах, представлена зона "Дальневосточного гектара". Пассажиры смогут поучаствовать в беспрерывной интерактивной викторине и выигрывать призы - она продолжится все время движения состава.

В вагоне Амурской области представлены Благовещенск, космодром "Восточный", гидроэнергетика, Триумфальная арка, Албазинский острог, БАМ, китайский лимонник, амурский журавль, амурозавр, амурский лесной кот, Зейский и Норский заповедники, лотосы и река Амур. Здесь же есть баннер "Работа на Дальнем Востоке" с навигатором профессий и базой вакансий.

"Благодаря реализации в Амурской области крупнейших не только в масштабе для России, но и в мире инвестиционных проектов, сейчас доступны более 2 000 вакансий. Свободны более 10 500 рабочих мест с достойной заработной платой. Интересная работа и хороший заработок могут стать решающими доводами для переезда к нам на постоянное место жительства многих людей", - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Специальный брендированный поезд Московского метрополитена "Дальневосточный экспресс" третий год подряд выходит на линию в "Дни Дальнего Востока". Как и в 2018-м, состав курсирует по Кольцевой ветке метро. Акция продлится полгода.

*По информации Правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)