 ##  [Порыв на теплосетях устранили в Благовещенском районе](/news/2019-11-22/115217-poryv-na-teplosetyakh-ustranili-v-blagoveshchenskom-rayone.html) 

 ## Аварийную ситуацию устраняли на городских теплосетях, идущих от Воронкова к микрорайону "Европейский" 21 ноября. Сейчас идет заполнение системы водоснабжения.



 

  

На месте порыва работала техника и семь специалистов, они вырезали часть поврежденной трубы с ее последующей заменой, к 6:00 22 ноября работы были закончены.

Представители управляющих компаний отслеживали ситуацию на местах. Температура в квартирах снижена до допустимых пределов, на случай ухудшения обстановки подготовили транспорт для эвакуации жителей в гостиницу, где зарезервировали 10 двухместных номеров.

Аварийная бригада МУП " Жилкомэнерго" также находилась в режиме повышенной готовности, и при необходимости, связанной с остыванием воды до критических температур, собиралась помпами и вакуумной машиной начать откачку воды из системы теплоснабжения.

*По информации администрации Благовещенского района*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)