 ##  [На железнодорожной станции в Белогорске из вагона вытекла кислота ](/news/2019-11-29/115417-na-zheleznodorozhnoy-stancii-v-belogorske-iz-vagona-vytekla-kislota.html) 

 ## Груз предназначался для маслоэкстракционного завода "Амурский".



 

  

Из оперативной сводки, опубликованной на сайте Правительства Амурской области следует, что 28 ноября в 06:40 поступило сообщение, что на железнодорожной станции Белогорск-2 при проведении расформировании состава № 2459 сообщением ст. Карымская Иркутская область - ст. Белогорск-2 Амурской области из контейнера обнаружена капельная течь вещества. По карточке груза, в вагоне находилось 900 литров хлористоводородной кислоты.

Платформа была отбуксирована на тупиковую ветку станции. При осмотре специалисты обнаружили одну разгерметезированую емкость. Груз был доставлен получателю - маслоэкстракционному заводу "Амурский". Место розлива обработано щелочным раствором.

*По информации оперативной сводки Правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)