 ##  [Амурский охотовед составил сборник по увеличению численности животных](/news/2019-12-03/115502-amurskiy-okhotoved-sostavil-sbornik-po-uvelicheniyu-chislennosti-zhivotnykh.html) 

 ## Издать сборник предполагается тиражом 200 штук благодаря финансовой поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF).



 

  

Например, в книжке можно узнать, как сделать зверям чесальное дерево, а зайцам - солонец в пеньке, зачем нужна подрубка деревьев, и почему животные могут внезапно для человека перестать размножаться. Сборник составил главный охотовед Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Михаил Лесик, а также изобразил часть иллюстраций к ней.

Рекомендации по увеличению численности животных предназначены для охотоведов и егерей, работников охотхозяйств, им методичку планируют раздать бесплатно. Информация также может быть интересна студентам профильных специальностей.

В сборнике рассказывается о воздействии экологических факторов на численность популяций, методах проведения биотехнических мероприятий, профилактике заболеваний у животных и возможных мерах по сохранению ценных видов зверей и птиц в случае чрезвычайных ситуаций. Автор использовал и собственный богатый опыт, и практику коллег.

\- Попытался в одном издании совместить две вещи - теорию для практиков и практику для теоретиков. И при этом коротко - без "воды" и лишних рассуждений, - отметил главный охотовед Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Амурской области Михаил Лесик.

*По информации Управление по охране животного мира и ООПТ Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)