 ##  [Электричество восстановили в одном из микрорайонов Белогорска](/news/2019-12-17/115835-elektrichestvo-vosstanovili-v-odnom-iz-mikrorayonov-belogorska.html) 

 ## Жители больше 250 домов остались без света 16 декабря.



 

  

Отключение электроэнергии устраняли бригады ДРСК и Горэнерго в ночь с 16 на 17 декабря. Авария произошла на сетях Оборонэгерго, без света оставались частный сектор района БТШ, улицы Леваневского, части улицы Никольское шоссе, на Волочаевской, Чапаева, Благовещенской, Релочной, Батарейной, Братской, 2-я Транспортной.

\- Из-за технологических нарушений в сетях Оборонэнерго в микрорайоне "Транспортный" произошло отключение от электричества так называемой котельной "Благовещенская", - отметил заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС Анатолий Валентий. - Она обеспечивает теплом один дом на Благовещенской, 106. Свет потух в 270 домах частного сектора.

Для бесперебойного теплоснабжения на котельную был доставлен резервный дизель-электрогенератор для запуска котельной по резервному источнику питания. На месте работали шесть человек и три единицы техники. Полностью подача электроэнергии восстановлена в 00:50, котельную переключили с дизель-генератора на основной источник питания в 01:00.

*По информации администрации города Белогорска, фото freepik.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)