Первый новорожденный Белогорска появился на свет ранним утром 6 января.
Первый новорожденный Белогорска появился на свет ранним утром 6 января.
В семье Черевко это третий ребенок по счету, девочку назвали Ангелиной. "Вес малышки 2 килограмма 680 граммов, рост 50 сантиметров. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, роды прошли успешно, - отметила заместитель главы города Белогорска по вопросам местного самоуправления Марина Сабуцкая. - Татьяна Викторовна работает пекарем в воинской части. С мужем Алексеем Владимировичем они воспитывают двух мальчиков".
Последние в 2019 году малыши родились родились в Белогорске 26 декабря. Семья Кошелевых пополнилась двойней: мальчиком и девочкой. Вес Елизаветы 2 килограмма 210 граммов, рост 46 сантиметров, Макара - 1 килограмм 910 граммов, рост 48 сантиметров. Родители Максим Викторович и Юлия Андреевна уже воспитывают шестилетнего Матвея.
Всего в прошлом году родилось 776 ребятишек - 389 девочек и 387 мальчиков.
Начиная с 2018-го, все рожденные горожане получают памятные знаки "Рожденному в Белогорске". С 2014 года, по инициативе мэра города Станислава Мелюкова, семьям Белогорска, где рождаются двойни и тройни, из городского бюджета осуществляются выплаты. За пять лет материальную поддержку получили 34 семьи на 6,3 миллиона рублей.
По информации администрации города Белогорска, фото freepik.com
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.