 ##  [Директора управления эксплуатации Бурейского водохранилища задержали за получение взятки](/news/2020-01-15/116448-direktora-upravleniya-ekspluatacii-bureyskogo-vodokhranilishcha-zaderzhali-za-poluchenie-vzyatki.html) 

 ## Директор ФГБУ "Управление эксплуатации Бурейского водохранилища" подозревается в получении взятки в особо крупном размере.



 

  

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый в 2017 году получил от подрядчика взятку в 930 тысяч рублей за своевременное и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ, общее покровительство. Эта сумма, по данным следствия, была частью предполагаемой общей суммы взятки в 2 миллиона рублей, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении подследственного меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается. Планируется установить дополнительные эпизоды коррупционных проявлений и других участников преступной деятельности.

*По информации СУ СК РФ по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)