 ##  [Капитальный ремонт стартовал в 97 многоквартирных домах Амурской области](/news/2020-01-15/116459-kapitalnyy-remont-startoval-v-97-mnogokvartirnykh-domakh-amurskoy-oblasti.html) 

 ## В двух многоэтажках Благовещенска отремонтировали лифты.



 

  

В регионе приступили к реализации краткосрочного плана текущего года капитального ремонта многоквартирных домов. Заключены контракты на ремонт в 97 многоквартирных домах, подрядчики приступили к выполнению работ в них.

Кроме того, в Благовещенске завершены замена лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в двух многоквартирных домах из краткосрочного плана этого года - на Мухина, 31, и Дьяченко, 13.

Подрядная организация начала ремонт в этих домах в конце декабря. Сейчас на этих объектах проводится процедура ввода в эксплуатацию. После получения документации управляющие компании смогут обратиться в Амурское отделение Дальневосточного управления Ростехнадзора с запросом на регистрацию новых лифтов и запустить их в работу.

*По информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)