 ##  [Спортивный центр для жителей микрорайона откроют в Свободном](/news/2020-01-17/116577-sportivnyy-centr-dlya-zhiteley-mikrorayona-otkroyut-v-svobodnom.html) 

 ## Место для досуга появится в здании бывшего комбината бытовых услуг.



 

  

Жители микрорайона Северный смогут ходить в полноценный спортивный центр. Он появится в переоборудованном здании бывшего комбината бытовых услуг, где действует зал бокса и пустует в полузаброшенном состоянии несколько помещений.

Несколько дней назад мэр города Владимир Константинов лично осмотрел здание на Лермонтова, 109. "Коммуникации подведены, здание не самое худшее из тех, что есть в городе, и его вполне можно превратить в полноценный центр для любителей спорта всех возрастов", - отметил градоначальник. Современное зонирование позволит здесь разместить тренажеры, зал бокса, возможно, еще какие-то секции, душевые, раздевалки и прочее. "Главное - рациональное распределение площадей, безопасность и доступность для всех желающих. Конечно, первое, что нужно ремонтировать до сезона дождей - крыша, необходимо заняться сметой на ее ремонт. Ну а затем подойти к проекту перепланировки и реализовать его", - подытожил Владимир Константинов.

*По информации пресс-службы главы города Свободного*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[Свободный, Свободненский район](/location/svobodnyy-svobodnenskiy-rayon)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)