 ##  [Единственную в районе сенсорную комнату открыли в детскому саду Серышева](/news/2020-01-20/116614-edinstvennuyu-v-rayone-sensornuyu-komnatu-otkryli-v-detskomu-sadu-serysheva.html) 

 ## Комнату, оборудованную по современным стандартам, посещают больше 30 ребятишек.



 

  

Специализированное помещение для детей-инвалидов, включая колясочников, открыли по программе "Доступная среда". Эта сенсорная комната в детском саду № 7 - единственная в районе. Ее могут посещать и самые маленькие воспитанники, которые только начали ходить в детский сад и проходят период адаптации. Здесь есть сухой бассейн, световой стол для рисования песком, музыкально-игровой стол, тактильная панель и другое оборудование.

С "особенными" ребятами по специальной программе занимаются педагог-психолог и логопед. Сенсорная комната используется для психологической разгрузки воспитанников, они лучше учатся говорить и занимаются релаксацией. Для детей предусмотрены как индивидуальные, так и групповые занятия.

По программе "Доступная среда" детский сад получил больше 800 тысяч рублей. На эти деньги не только оборудовали сенсорную комнату, но и расширили дорожки на территории детсада, чтобы было удобнее передвигаться инвалидам-колясочникам.

*По информации Правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Серышевский округ](/location/seryshevskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)