 ##  [Шестиклассник из Сковородинского района на олимпиаде по экологии выполнил задания за девятый класс](/news/2020-01-22/116686-shestiklassnik-iz-skovorodinskogo-rayona-na-olimpiade-po-ekologii-vypolnil-zadaniya-za-devyatyy.html) 

 ## Вместе с ним программу "перевыполнили" четыре восьмиклассника.



 

  

Уровень региональной олимпиады рассчитан на детей 9-11 классов, но участвовать в интеллектуальном соревновании могут ученики помладше. Так, на областной олимпиаде по экологии задания за девятый класс выполняли четыре восьмиклассника и один шестиклассник из Сковородинского района.

"Активно в областной олимпиаде по экологии школьники этого муниципалитета участвуют ежегодно. Часто это не старшеклассники, а ребята более младших классов. Это связано с большой работой педагога Натальи Сафьянниковой из школы № 3 города Сковородино. В 2018 году восьмиклассник из Сковородинского района занял призовое место в финале конкурса", - отметила заведующая отделом сопровождения инновационной деятельности и олимпиадного движения Амурского областного института развития образования Виктория Шолохова.

Всего в областной олимпиаде по экологии учавствовали 20 школьников - представители Благовещенска, Тынды, Белогорска, а также Свободненского, Тамбовского, Бурейского и Сковородинского районов.

*По информации Правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Сковородино, Сковородинский округ](/location/skovorodino-skovorodinskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)