 ##  [Постельное белье и полотенца будут шить заключенные в Белогорском районе ](/news/2020-01-31/116925-postelnoe-bele-i-polotenca-budut-shit-zaklyuchennye-v-belogorskom-rayone.html) 

 ## Для трудоустройства осужденных и развития производственных мощностей ИК № 2 (село Возжаевка, Белогорский район) УФСИН России по Амурской области заключен государственный контракт на более 800 тысяч рублей.



 

  

Осужденные сошьют больше 3000 изделий, в том числе комплекты постельного белья, вафельные полотенца, одеяла, ватные матрацы и подушки. Все осужденные, работающие в швейном цехе колонии, прошли обучение в профессиональном образовательном учреждении и получили специальность. Работа на производстве дает возможность наработать трудовой стаж и погасить иски потерпевшим от преступлений из заработной платы.

*По информации пресс-службы УФСИН России по Амурской области, фото freepik.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)