 ##  [В Зейском районе бывшего начальника отделения почтовой связи осудили за присвоение денег организации](/news/2020-02-06/117081-v-zeyskom-rayone-byvshego-nachalnika-otdeleniya-pochtovoy-svyazi-osudili-za-prisvoenie-deneg.html) 

 ## Женщина вытащила из сейфа больше 389 тысяч рублей.



 

  

Приговором Зейского районного суда осуждена 38-летняя местная жительница, она признана виновной в совершении преступления по статье "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служенного положения".

Судом установлено, что женщина, будучи начальником отделения почтовой связи в поселке Бомнак в сентябре 2018 года, используя должностное положение, взяла из сейфа и присвоила наличные деньги - больше 389 тысяч рублей, принадлежащие Зейскому почтамту УФПС Амурской области - филиал ФГУП "Почта России". А затем распорядилась ими по личному усмотрению.

Суд назначил виновной полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также взыскал с осужденной в счет возмещения ущерба 389 250 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

*По информации прокуратуры Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Зея, Зейский округ](/location/zeya-zeyskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)