 ##  [Оборудование для отслеживания температуры тела учеников появилось в школе Благовещенского района](/news/2020-02-14/117301-oborudovanie-dlya-otslezhivaniya-temperatury-tela-uchenikov-poyavilos-v-shkole-blagoveshchenskogo.html) 

 ## Уникальную профилактику ОРВИ проводят на прямо на входе школы.



 

  

В школе села Новотроицкое установили оборудование, которое отслеживает температуру тела учеников при входе в учреждение. По информации администрации Благовещенского района, техника работает практически по тому же принципу, что и пропускной турникет. Однако, помимо отметки о времени прихода ученика в системе появляется запись и о его физическом состоянии. Инновационная разработка принадлежит преподавателю физики и информатики благовещенского педагогического колледжа.

*По информации администрации Благовещенского района, фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)