 ##  [Белогорцы помогли полицейским задержать покупателя, подозреваемого в разбое](/news/2020-02-18/117367-zhiteli-belogorska-pomogli-policeyskim-zaderzhat-pokupatelya-podozrevaemogo-v-razboynom-napadenii-na.html) 

 ## Задержать подозреваемого в разбое помогли горожане.



 

  

Вечером в один из продуктовых магазинов Белогорска вошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. После того, как продавец сложила выбранные им товары в пакет, покупатель попытался забрать его с прилавка, не заплатив. Продавец стала ему помешать, на что нетрезвый мужчина достал нож и, угрожая расправиться, забрал продукты.

Свидетелем происшествия оказалась горожанка. Она расспросила продавца о произошедшем, выбежала на улицу и попросила помощи у прохожих. На просьбу откликнулось двое молодых людей. Они догнали злоумышленника и удерживали его до приезда полицейских.

Подозреваемого, местного жителя, 1974 года рождения, доставили в дежурную часть. Похищенное было изъято. Возбуждено уголовное дело.

Руководством белогорского отдела полиции рассматривается вопрос о поощрении жителей, оказавшим помощь в задержании злоумышленника.

*По информации УМВД по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)