 ##  [На внесение поправок в Конституцию поступило около 900 предложений](/news/2020-02-27/117605-na-vnesenie-popravok-v-konstituciyu-postupilo-okolo-900-predlozheniy.html) 

 ## Президент России Владимир Путин провел очередную встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.



 

  

По словам Владимира Путина, уже поступило где-то порядка девятисот предложений. Одно из них - ввести норму о том, что дети - важнейшее достояние России, и государство не только создает условия, которые способствуют их всестороннему развитию - и духовному, и нравственному, и интеллектуальному, и физическому, - но и уделяет большое внимание воспитанию. Также президент поддержал идею о включении в основной закон страны нормы об общественном сознании уважения к труду, к людям труда.

Участники встречи предложили внести в Конституцию поправку, что прожиточный минимум должен обеспечивать достойную жизнь человека или достойный уровень жизни человека, норму, что Конституционный Суд России вправе оценивать возможность исполнения или неисполнения в России решений международных судов, закрепить роль предпринимательства и обязанности государства содействовать развитию предпринимательства и частной инициативе, обеспечние доступности медицинской помощи. Владимир Путин поддержал эти предложения.

*Информация и фото [kremlin.ru](http://kremlin.ru/events/president/news/62862)*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)