 ##  [Новыми домами застроят участки в Волкове Благовещенского района](/news/2020-02-27/117616-novymi-domami-zastroyat-uchastki-v-volkove-blagoveshchenskogo-rayona.html) 

 ## Планируется освоение 23 гектаров земли.



 

  

В администрации Благовещенского района прошло совещание с участием руководителей структурных подразделений районной администрации и представителями Амурского ипотечного агентства по вопросу комплексной застройки в Волкове. Это касается комплексного освоения около 23 гектаров. Приглашенными специалистами предложена предварительная концепция с предложениями по обустройству выделенного земельного участка с учетом размещения объектов капитального строительства, временных построек и некапитальных сооружений.

Архитекторы рассказали об оригинальном проекте жилого комплекса с малоэтажными индивидуальными и многоквартирными домами, наличием объектов соцкультбыта и обустройством общественной зоны. Специалисты предложили усадебную застройку, состоящую из 4-квартирных кирпичных домов. Каждая квартира будет иметь отдельный вход, земельный участок и строения хозяйственного назначения. Чиновники администрации сообщили о своем видении плана застройки, уделив особое внимание наличию очистных сооружений, артезианской скважины и котельной.

Уже проводится работа по приему заявок от проектировщиков и застройщиков, готовых взяться за осуществление задуманного. Специальная комиссия проведет отбор подрядчиков с последующим проведением тендера между ними.

*По информации администрации Благовещенского района*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)