 ##  [В Амурской области собственники домов формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах](/news/2020-03-02/117709-v-amurskoy-oblasti-sobstvenniki-domov-formiruyut-fond-kapitalnogo-remonta-na-specialnykh-schetakh.html) 

 ## В 2019 году специальным счетом обзавелся 31 многоквартирный дом.



 

  

В 2019 году собственники 31 многоквартирного дома (МКД) приняли решение формировать фонд капитального ремонта на специальном счете. Всего в Амурской области 163 таких МКД. Собственники 41 дома формируют фонд капремонта на спецсчете товарищества собственников жилья, 27 домов - на спецсчете жилищно-строительного кооператива, 73 - на спецсчете управляющей компании, 22 - на спецсчете, владелец которого - региональный оператор.

На счете регионального оператора формируют фонд капитального ремонта собственники помещений 4088 МКД, что составляет больше 93% от общего количества многоквартирных домов, включенных в региональную программу.

По словам специалистов Фонда, пусть небольшая, но положительная динамика свидетельствует, что ежегодно увеличивается количество собственников, готовых самостоятельно принимать решения по проведению капитального ремонта в доме.

*По информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)