 ##  [В Белогорске для учеников начальной школы разнообразили меню ](/news/2020-03-12/117924-v-belogorske-dlya-uchenikov-nachalnoy-shkoly-raznoobrazili-menyu.html) 

 ## Детей перестанут кормить колбасой и разрешат есть пельмени.



 

  

Меню горячих завтраков для младшеклассников в школьных столовых Белогорска пересмотрено. Указание улучшить и разнообразить питание детей дал мэр города Станислав Мелюков после внеплановой проверки столовой одной из городских школ.

Перечень блюд разнообразит рагу из курицы, куриная котлета, пельмени. Добавятся соусы, консервированный зеленый горошек и кукуруза. Из меню исключена колбасная продукция, при этом оставлены молочные сосиски. Как только в столовых появится необходимое оборудование, для детей будут готовить плов и другие блюда.

Тем временем ведутся поиски технолога общественного (детского) питания, который будет вести контроль за организацией питания и качеством и технологией приготовления пищи в школах.

*По информации администрации города Белогорска, фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)