 ##  [Дорожники устраняют последствия снегопада в 13 районах Амурской области ](/news/2020-03-14/117991-dorozhniki-ustranyayut-posledstviya-snegopada-v-13-rayonakh-amurskoy-oblasti.html) 

 ## В трех муниципалитетах спецтехнику и специалистов привели в режим повышенной готовности.



 

  

Региональные дорожные службы стабилизируют дорожную ситуацию на трассах Амурской области после снегопада, везде обеспечен проезд автотранспорта.

Сейчас на дорогах работает больше 80 единиц техники, уборка идет и вручную - остановки, посадочные площадки, тротуары, пешеходные переходы очищают рабочие - всего 74 человека.

В 13 районах, оказавшихся в сложных погодных условиях, дорожники очищают от снега проезжую части, включая мосты. На участках, где обстановка пока остается сложной, устанавливают дополнительные дорожные знаки, идет патрулирование.

В Магдагачинском, Свободненском и Шимановском районах спецтехнику и специалистов привели в режим повышенной готовности, так как синоптики прогнозируют там пасмурную погоду с возможными осадками.

В Благовещенском, Бурейском, Мазановском, Тамбовском, Шимановском, Архаринском и Михайловском районах дороги продолжают обрабатывать противогололедными материалами.

Все межмуниципальные автобусные маршруты ходят по обычному расписанию.

*По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)