 ##  [Блогер-путешественник из Санкт-Петербурга побывал в Сковородине](/news/2020-03-22/118191-bloger-puteshestvennik-iz-sankt-peterburga-pobyval-v-skovorodine.html) 

 ## Александр Пластков путешествует автостопом и планирует добраться до Крыма.



 

  

Путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков, который поставил перед собой цель добраться до Крыма, посетил Сковородино. Бывший военный передвигается автостопом по России. В большое путешествие по стране 28-летний парень отправился 12 июня 2019 года. Из Амурской области россиянин собирался выехать в Забайкальский край. "Передвигаюсь я только автостопом. На разных машинах приходилось ездить, на легковых и грузовых. Подвозят всегда бесплатно, если по пути, то до конечной точки, если нет, то до ближайшего населенного пункта", - поделился Александр.

Отправиться в поездку мужчина решил после увольнения из армии, где семь лет прослужил по контракту. Родители сначала пытались отговорить его, но переубедить не смогли. В теплое время года путешественник ночевал в палатке, сейчас предпочитает в гостях, у тех, кто согласится приютить. Деньги на существование он решил получать с помощью интернета, транслируя свои фото- и видеоотчеты в Инстаграме, ВКонтакте и на Ютубе. От своих подписчиков блогер получает добровольные пожертвования, которые помогают ему приобрести в пути дополнительную одежду и обувь, а иногда и решать вопрос с ночлегом. На пути через всю страну петербуржец предпочитает посещать небольшие населенные пункты, районные центры, изучая культуру и досуг молодежи.

В среднем в день мужчина проходит пешком по 20 километров, рекордный показатель - 40 километров. Свое путешествие он собирается завершить до 1 ноября, после чего вернется домой.

В амурском городе Александр встретился с главой Сковородинского района Алексеем Прохоровым, у которого попросил и взял автограф.

*По информации администрации Сковородинского района*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[блогер](/tags/bloger)

[путешественник](/tags/puteshestvennik)

 

[Сковородино, Сковородинский округ](/location/skovorodino-skovorodinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [блогер](/tags/bloger) [       ![Драгоценная история: «Черного русского» накормили пшеничной кашей в селе золотодобытчиков в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/11/%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg.webp?itok=p3SOjvZ5) ](/news/2026-03-11/211258-dragocennaya-istoriya-chernogo-russkogo-nakormili-pshenichnoy-kashey-v-sele-zolotodobytchikov-v.html) 

  11 марта в 12:10    79

######  [Драгоценная история: «Черного русского» накормили пшеничной кашей в селе золотодобытчиков в Приамурье](/news/2026-03-11/211258-dragocennaya-istoriya-chernogo-russkogo-nakormili-pshenichnoy-kashey-v-sele-zolotodobytchikov-v.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![«Черный русский» катался на северных оленях в гостях у коренного народа Дальнего Востока](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/04/photo_2026-03-04_16-19-05.jpg.webp?itok=MkEjJyMC) ](/news/2026-03-04/210973-chernyy-russkiy-katalsya-na-severnykh-olenyakh-v-gostyakh-u-korennogo-naroda-dalnego-vostoka.html) 

  4 марта в 17:19    32

######  [«Черный русский» катался на северных оленях в гостях у коренного народа Дальнего Востока](/news/2026-03-04/210973-chernyy-russkiy-katalsya-na-severnykh-olenyakh-v-gostyakh-u-korennogo-naroda-dalnego-vostoka.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Патент вместо НДФЛ: амурские блогеры смогут перейти на новый налоговый режим](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/07/21/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%2C%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%2C%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B82%20%281%29.jpg.webp?itok=JJYTAmDI) ](/news/2025-07-21/201085-patent-vmesto-ndfl-amurskie-blogery-smogut-pereyti-na-novyy-nalogovyy-rezhim.html) 

  21 июля в 09:44    28

######  [Патент вместо НДФЛ: амурские блогеры смогут перейти на новый налоговый режим](/news/2025-07-21/201085-patent-vmesto-ndfl-amurskie-blogery-smogut-pereyti-na-novyy-nalogovyy-rezhim.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)