 ##  [Жители Благовещенска присоединились к "Вальсу Победы" дистанционно](/news/2020-05-08/119408-zhiteli-blagoveshchenska-prisoedinilis-k-valsu-pobedy-distancionno.html) 

 ## Видео танца участники акции могли разместить в Инстаграм со специальными хэштэгами.



 

  

В этом году из-за ограничений, вызванных распространением коронавирусом, многие мероприятия, посвященные Дню Победы, проводятся удаленно. Так, 8 мая в областной столице стартовала Всероссийская акция "Вальс Победы". Все желающие с 10:00 могли разместить в Инстаграм-аккаунтах видео танца с хэштегами #лицей6вальспобеды и #вальспобедыблг.

Сотрудники координатора акции в городе - лицея № 6, копировали видео с хэштегами, размещали их в своем аккаунте в Инстаграм и на сайте учебного заведения, а также отправляли федеральным организаторам акции.

"К 16:00 к акции присоединилось более 300 человек. Это не только наши ученики, но просто жители амурской столицы. Завершится акция 9 мая в 10:00. В силу технических возможностей выставить все видео в своем аккаунте в Инстаграм и сайте лицея мы не можем. Поэтому для размещения на наших интернет-страницах и отправки организаторам отбираются наиболее показательные видео в хорошем качестве. Изначально мы планировали станцевать на площади Победы, но из-за введения ограничений решили провести акцию дистанционно", - отметила исполняющая обязанности директора лицея Светлана Офицеренко.

*По информации правительства Амурской области, фото администрации города Благовещенска*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)