 ##  [Международный день семей отмечается 15 мая](/news/2020-05-15/119546-mezhdunarodnyy-den-semey-otmechayut-15-maya.html) 

 ## Праздник, провозглашенный ООН, отмечается ежегодно с 1993 года.



 

  

Создатели праздника призывают обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А проведение праздника предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на их положение.





  Семья, будучи основным элементом общества, признается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние ее жителей.



  В семье происходит формирование человека как гражданина. Это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может жить человек.

*По информации* [*calend.ru*](http://www.calend.ru/holidays/0/0/43/)*, фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)