 ##  [ВТБ на Дальнем Востоке провел первую онлайн-выдачу ипотеки](/news/2020-07-17/121162-vtb-na-dalnem-vostoke-provel-pervuyu-onlayn-vydachu-ipoteki.html) 

 ## ВТБ совместно с группой компаний ПИК провел на Дальнем Востоке первую онлайн-выдачу ипотечного кредита. Клиент в Республике Саха (Якутия) дистанционно приобрел квартиру стоимостью 6,6 млн рублей в одном из строящихся домов в другом регионе страны.



 

  

В настоящее время в ВТБ процесс получения ипотечного кредита может быть полностью цифровым: посещение офиса банка не потребуется. Заявка на ипотеку оформляется на сайте застройщика, после ее одобрения клиент подписывает необходимые документы - заявление на открытие счета, кредитную документацию, договор долевого участия - с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Расчеты по данной сделке проводятся также дистанционно через аккредитивную форму. Посещать офис банка не требуется.

«Благодаря онлайн-сервису клиент, находясь дома в поселке Тикси, прошел все этапы покупки недвижимости в другом регионе России: от подачи заявки на оформление ипотеки до подписания ДДУ и получения кредита. Дистанционная выдача сделала этот процесс абсолютно безопасным, что остается не менее важным в ситуации, когда пока сохраняются ограничения, связанные с пандемией. Важно отметить, что сервис ВТБ открывает перед жителями региона новые возможности – теперь процесс покупки недвижимости с помощью ипотеки становится максимально простым, быстрым, удобным и полностью цифровым», – отметил Денис Леонтьев, управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия).

Ставка по ипотеке для данного клиента на первый год составит 0,01% годовых в рамках партнерской программы ВТБ и ГК ПИК «Берем проценты на себя». Со второго года будет применена ставка в размере 6,5% годовых по программе «Ипотека с господдержкой 2020». Госпрограмма позволяет оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Также можно купить готовое жилье при условии покупки у юрлица. Первоначальный взнос установлен на уровне от 15%, срок ипотеки – до 30 лет. Размер кредита – до 6 млн рублей в регионах и до 12 млн рублей – в Московском регионе, Санкт-Петербурге и области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[ВТБ](/tags/vtb)

[ипотека](/tags/ipoteka)

 

 

  





  

 

 

 [ВТБ](/tags/vtb) [       ![Ольга Скоробогатова, зампред ВТБ: «Партнерство - это все-таки не кикбоксинг, а, скорее, танго»](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/22/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg.webp?itok=szAdl6SN) ](/news/2026-04-22/213078-olga-skorobogatova-zampred-vtb-partnerstvo-eto-vse-taki-ne-kikboksing-skoree-tango.html) 

  22 апреля в 09:18

######  [Ольга Скоробогатова, зампред ВТБ: «Партнерство - это все-таки не кикбоксинг, а, скорее, танго»](/news/2026-04-22/213078-olga-skorobogatova-zampred-vtb-partnerstvo-eto-vse-taki-ne-kikboksing-skoree-tango.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![В ВТБ призвали к партнерству с Китаем для развития суверенного ИИ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/21/IMG_20260421_165803.png.webp?itok=xaihZCNP) ](/news/2026-04-21/213055-v-vtb-prizvali-k-partnerstvu-s-kitaem-dlya-razvitiya-suverennogo-ii.html) 

  21 апреля в 16:59

######  [В ВТБ призвали к партнерству с Китаем для развития суверенного ИИ](/news/2026-04-21/213055-v-vtb-prizvali-k-partnerstvu-s-kitaem-dlya-razvitiya-suverennogo-ii.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![ВТБ подсчитал: в весенние каникулы молодежь оформила в три раза больше Пушкинских карт](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/20/IMG_20260420_134122.png.webp?itok=HIdkNOM7) ](/news/2026-04-20/212990-vtb-podschital-v-vesennie-kanikuly-molodezh-oformila-v-tri-raza-bolshe-pushkinskikh-kart.html) 

  20 апреля в 13:44

######  [ВТБ подсчитал: в весенние каникулы молодежь оформила в три раза больше Пушкинских карт](/news/2026-04-20/212990-vtb-podschital-v-vesennie-kanikuly-molodezh-oformila-v-tri-raza-bolshe-pushkinskikh-kart.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)