 ##  [Энергетики "простили" 500 тысяч рублей пени дальневосточным потребителям ](/news/2020-07-29/121450-energetiki-prostili-500-tysyach-rubley-peni-dalnevostochnym-potrebitelyam.html) 

 ## ПАО "ДЭК" списало пени "управляйкам", ТСЖ и иным потребителям электроэнергии в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях и ЕАО.



 

  

В акции приняли участие 9 тысяч клиентов компании, из них 685 погасили до 1 июня задолженность и оплатили текущее энергопотребление, а в июле получили платежные квитанции в нулевыми пени.

В общей сложности размер "прощенных" дальневосточникам пени составил более полумиллиона рублей.

*По информации ПАО "ДЭК", фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)