 ##  [Комнаты отдыха и спортплощадку оборудуют для строителей моста через Зею](/news/2020-07-29/121452-komnaty-otdykha-i-sportploshchadku-oboruduyut-dlya-stroiteley-mosta-cherez-zeyu.html) 

 ## В ближайший месяц строители будут бурить и бетонировать сваи и отсыпать технологическую дорогу в русло реки.



 

  

Работы на стройплощадке не прекращаются ни днем, ни ночью – подрядчик зашел на объект на левом берегу в начале июля, а в конце августа будет решен вопрос об освобождении участков под строительство моста на территории Благовещенска.

Сейчас на левобережной площадке подрядчик проводит работы по бурению и бетонированию свай, в августе приступит к сооружению ростверков опор. Здесь же возводится вахтовый городок площадью 50 тысяч квадратных метров, на территории которого возведут модульные общежития для 752 человек, комнаты отдыха, спортплощадку, столовую, медпункт и санитарные зоны для работников.

«Сейчас на объекте работают более 260 человек, во время пикового объема работ у нас будет задействованы около 1000 специалистов, большинство из них будут жить в этом вахтовом городке", - говорит замдиректора дирекции по строительству подрядной организации Евгений Швецов.

«Параллельно ведется разработка рабочей документации по переустройству коммуникаций по площадке в городской черте, с собственниками будут согласованы технические условия, по которым мы перестроим эти коммуникации. Работы предстоит много, часть коммуникаций требуют переноса, будет выполнено переустройство линий электропередачи, коллекторов, водоотвода, кабелей связи. Когда стройка начнется в городской черте работы будут выполняться в соответствие с законодательством Российской Федерации, дискомфорта жителям, живущим рядом со строительной площадкой, не будет, все предусмотрено проектом», - проинформировал главный инженер ГКУ «Амурупрадор» Дмитрий Долгий.

Строительство мостового перехода через Зею, на возведение которого регион получил 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета, находится на контроле у губернатора Приамурья.

*Информация и фото министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

[мост](/tags/most)

 

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 

 [мост](/tags/most) [       ![Губернатор Амурской области поручил создать благоприятные условия для перевозчиков из регионов](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/14/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%803.jpg.webp?itok=EvBfE7Ss) ](/news/2026-04-14/212746-gubernator-amurskoy-oblasti-poruchil-sozdat-blagopriyatnye-usloviya-dlya-perevozchikov-iz-regionov.html) 

  14 апреля в 15:29    20

######  [Губернатор Амурской области поручил создать благоприятные условия для перевозчиков из регионов](/news/2026-04-14/212746-gubernator-amurskoy-oblasti-poruchil-sozdat-blagopriyatnye-usloviya-dlya-perevozchikov-iz-regionov.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Через реку Завитая строят мост для современных нагрузок](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/10/9s7myu1fytqby5281z8y2w1d51u17e7r.jpg.webp?itok=cr1UnudY) ](/news/2026-04-10/212611-cherez-reku-zavitaya-stroyat-most-dlya-sovremennykh-nagruzok.html) 

  10 апреля в 13:47    17

######  [Через реку Завитая строят мост для современных нагрузок](/news/2026-04-10/212611-cherez-reku-zavitaya-stroyat-most-dlya-sovremennykh-nagruzok.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Зейский мост в Благовещенске частично перекроют для ремонта](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/03/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D0%B7%D0%B5%D1%8F%20-%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0.jpg.webp?itok=eHN5LvrH) ](/news/2026-04-03/212320-zeyskiy-most-v-blagoveshchenske-perekroyut-dlya-remonta.html) 

  3 апреля в 11:20    36

######  [Зейский мост в Благовещенске частично перекроют для ремонта](/news/2026-04-03/212320-zeyskiy-most-v-blagoveshchenske-perekroyut-dlya-remonta.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)