"Губернаторские портфели" вручил Василий Орлов первоклассникам

В Амурской области помогли собрать в школу более 3 тысяч первоклассников из малоимущих семей. 

Передача "губернаторских портфелей" состоялась в благовещенском Центре эстетического воспитания - благотворительная акция проходит в Приамурье с 2002 года.

В этом году портфели собрали более чем для 3 тысяч маленьких амурчан, которые впервые пойдут в школу. «Хочу очень коротко поздравить вас с наступающим днём знаний. Хочу пожелать, чтобы вы учились хорошо. У меня к вам только один вопрос – вам понравились те портфели, которые вам вручили?», - поинтересовался у ребят губернатор. Ответом было единогласное: "Да!"

Яркие, удобные и безопасные - ранцы соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам, оснащены вентилируемыми лямками и светоотражающими элементами. К каждому портфелю прилагались сувениры: часы для мальчиков, а для девочек - мягкие брелоки.   

На приобретение школьных ранцев и канцелярии из средств областного бюджета было направлено боеле 11 миллионов рублей. Амурская область стала первым регионом в России, где в преддверии Дня знаний проходят такие акции. 

Что в "губернаторском портфеле"?

  • тетради в клетку и линейку;
  • ручки, карандаши;
  • краски и альбомы;
  • цветная бумага и другие школьные принадлежности. 

Информация и фото правительства Амурской области

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости