 ##  [Картины участницы "Амурской осени" покажут в благовещенском "Доме Котельникова"](/news/2020-09-14/122834-kartiny-uchastnicy-amurskoy-oseni-pokazhut-v-blagoveshchenskom-dome-kotelnikova.html) 

 ## Еще одну выставку посвятят будущему фильму о самурае, приехавшему в Россию.



 

  

14 сентября в благовещенском музейно-выставочном центре "Дом Котельникова" в рамках фестиваля кино и театра "Амурская осень" откроются две художественные выставки. Одна из них - "Герои моего времени" - принадлежит актрисе, художнице, тележурналисту, режиссеру и сценаристе ПолинеОльденберг На выставке представят около 15 работ автора, в которых собраны впечатления от живописных уголков Праги, Казани и Москвы. Полина Ольденбург представляет свое творчество в Благовещенске впервые.

Вторая выставка - "Самурайская радуга" - это раскадровка с графическим изображением фильма "Меч Тошизо", который готовится к производству японским режиссером Рена Масуяма. События фильма происходят 150 лет назад в России, куда приезжает главный герой - самурай, в его руках оружие - меч из метеорита, дающий абсолютную власть над миром.

*По информации министерства культуры и национальной политики Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[выставка](/tags/vystavka)

[картина](/tags/kartina)

 

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 

 [выставка](/tags/vystavka) [       ![О дореволюционной тюрьме расскажет выставка в УФСИН в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/12/1.jpg.webp?itok=93puk2P7) ](/news/2026-03-12/211355-o-dorevolyucionnoy-tyurme-rasskazhet-vystavka-v-ufsin-v-priamure.html) 

  12 марта в 11:47    27    2

######  [О дореволюционной тюрьме расскажет выставка в УФСИН в Приамурье](/news/2026-03-12/211355-o-dorevolyucionnoy-tyurme-rasskazhet-vystavka-v-ufsin-v-priamure.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Глава Совета Федерации Матвиенко посетила выставку от Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/05/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg.webp?itok=1otcUIXv) ](/news/2026-02-05/209723-glava-soveta-federacii-matvienko-posetila-vystavku-ot-amurskoy-oblasti.html) 

  5 февраля в 16:59    40

######  [Глава Совета Федерации Матвиенко посетила выставку от Амурской области](/news/2026-02-05/209723-glava-soveta-federacii-matvienko-posetila-vystavku-ot-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



 [       ![Дальний Восток представили на интерактивной выставке в Национальном центре "Россия"](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/11/07/R5C_5789.jpg.webp?itok=Fequf64S) ](/news/2025-11-07/205773-dalniy-vostok-predstavili-na-interaktivnoy-vystavke-v-nacionalnom-centre-rossiya.html) 

  7 ноября в 14:07    20

######  [Дальний Восток представили на интерактивной выставке в Национальном центре "Россия"](/news/2025-11-07/205773-dalniy-vostok-predstavili-na-interaktivnoy-vystavke-v-nacionalnom-centre-rossiya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)