Амурские пловцы взяли девять призовых мест на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

Один из участников амурской команды выполнил норматива для кандидата в мастера спорта.

С 8 по 11 октября в Хабаровске проходили чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. Команда амурчан привезла девять призовых мест: три "серебра" и шесть бронзовых медалей. Все призеры представляют благовещенскую ДЮСШ № 1.

Среди девушек (13-14 лет) особо отличилась Кристина Лагода. Она завоевала "серебро" на дистанции 50 метров вольным стилем и "бронзу" на 100-метровке на спине. На первенстве (юниоры 15-17 лет) отличились мультимедалисты. Виктория Рослякова стала второй на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Спортсменка завоевала "бронзу" на дистанции 100 метров брассом.

Арина Файрузова заняла второе место на дистанции 100 метров брассом и третье - на 50-метровке брассом. Валерия Горковенко завоевала "бронзу" на стометровке вольным стилем.

На чемпионате благовещенская женская команда (Валерия Горковенко, Кристина Лагода, Арина Файрузова и Виктория Малахова) завоевала бронзовые медали в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

На дистанции 100 метров (комплексное плавание) Артем Макаров выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

Как сообщили в ДЮСШ №1, для организаторов было непросто организовать и провести турнир. Но, несмотря на жесткие ограничения по допуску участников и серьезные проверки со стороны Роспотребнадзора, эти соревнования состоялись.