Плату за ЖКУ предложили отменить для бедных в России

599

Оплату жилищно-коммунальных услуг, для семей, в которых доход не превышает прожиточный минимум, могут отменить в России. Такое предложение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину направил ОНФ.

Помимого этого, предлагается изменить и социальный стандарт жилищной обеспеченности. Возможное расширение минимально допустимой планки с 18 до 25 квадратных метров. Такое изменение позволит увеличить число имеющих право на получение субсидий по оплате ЖКУ, пишут "Известия".

Инициативу поддержали в Госдуме, социальные общественные организации. Если эти инициативы поддержат в правительстве, топраво не платить по коммунальным счетам получат около шести миллионов семей.

Чтобы компенсировать все расходы коммунальщикам, государству придется найти около 140 миллиардов рублей.

По информации ren.tv

Фото pixabay.com

 

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости