В Шимановске отменили новогодний фейерверк

Мэр города выразил надежду, что люди поймут это решение.

Чуть больше месяца осталось до Нового года. Но из-за пандемии введено много ограничений для проведения массовых мероприятий. Запрещены корпоративы и мероприятия в закрытых помещениях.

"Ситуация совсем не праздничная. Но я считаю своим долгом создать условия в городе для семейного отдыха на свежем воздухе, атмосферу праздника. Для ребятни сделать горки, залить хоккейные коробки, установить и нарядить елки в микрорайоне и центре города, обустроить Снежный городок с фигурами, подключить праздничную иллюминацию", - отметил мэр Шимановска Павел Березовский, обращаясь к горожанам в Инстаграм-аккаунте. 

По мнению градоначальника, пусть лучше ребенок запомнит светящиеся огни, сфотографируется возле елки и снежных фигур, прокатится с горки вместе с родителями, чем будет вспоминать уходящий год с его ограничениями.

А вот праздничного фейерверка для жителей не устроят. "Собираться на площади большой массой нельзя, а увидеть фейерверк со своих территорий просто невозможно. Думаю, что люди меня поймут".

По информации @berezovskijpavel, фото pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости