Соблюдение масочного режима контролируют в Благовещенском районе

К мерам по профилактике коронавируса сельчане относятся со всей ответственностью.

В ходе очередного рейда 26 ноября представители отдела экономики, сектора по социальным вопросам администрации Благовещенского района и правоохранительных органов проверили соблюдение противоэпидемического режима на территории села Чигири.

В список вошли 13 объектов: торговые точки и общепит, сельская школа, Центр культурного досуга, парикмахерская, почтовое отделение и поликлиника.  Кроме соблюдения масочного режима персоналом и посетителями, специалисты проверили наличие дезинфицирующих средств, журналов уборки помещений. Надо отметить, чигиринцы относятся к введенным требованиям со всей серьезностью: «У меня семья, дети, как я могу ими рисковать?», - аргументировала продавец одного из магазинов. Нарушителей, в отношении которых был бы составлен административный протокол, в этот день не выявили.

Напомним, масочный режим в Приамурье действует с 24 апреля – он введен распоряжением губернатора № 75-рв. Рейды по контролю за соблюдением требований Роспотребнадзора проводятся регулярно.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости