Школьница из Благовещенска спела с Надеждой Кадышевой на съемках "Голубого огонька"

Амурчанка спела с Надеждой Кадышевой и ансамблем "Золотое кольцо" один из хитов коллектива. Напомним, что ранее девушка, будучи участницей "Большой перемены", спела для Владимира Путина.

Солистку Образцового хора "Детство" центральной детской школы искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской города Благовещенска Елизавету Долженкову пригласили стать участницей в записи одного из номеров традиционного новогоднего концерта с участием российских артистов.

Лиза спела вместе с народной артисткой России Надеждой Кадышевой знаменитую песню "Течет ручей". Съемки программы прошли в павильоне киностудии "Мосфильм". Выступление школьницы можно будет увидеть в новогоднюю ночь на ТВ-канале "Россия-1".

"Я доделывала домашнее задание по литературе, когда мне позвонили администраторы "Мосфильма" и предложили участие в съемке новогоднего концерта. Но это было не просто выступление, это был дуэт со звездой русской народной песни Надеждой Кадышевой и ансамблем "Золотое кольцо"!", - рассказала о своих первых эмоциях Лиза.

Свое двухдневное участие в съемках она описала так: «"Я чувствовала себя такой уверенной и красивой с ощущением того, что за моей спиной раскрываются крылья огромных размеров. Никаких слов не хватит, чтобы описать мое эмоциональное состояние этих дней!".

Также школьница побывала в Национальном театре народной музыки и песен "Золотое кольцо", где познакомилась лично с Надеждой Кадышевой, ее супругом и художественным руководителем ансамбля Александром Костюком, а также их сыном Григорием и сотрудниками театра.

Юная благовещенская певица призналась, что спеть на одной сцене с одной из самых известных исполнительниц народных песен в России - ее мечта. 

Напомним, что в начале ноября, школьница, занимающаяся народной музыкой, спела для Владимира Путина на финале всероссийского конкурса "Большая перемена" в международном детском центре "Артеке".

По информации администрации города Благовещенска

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости