 ##  [Персонажи "Союзмультфильма" появились на новогодней площади в Благовещенске](/news/2020-12-18/125677-personazhi-soyuzmultfilma-poyavilis-na-novogodney-ploshchadi-v-blagoveshchenske.html) 

 ## Новогоднее оформление приурочили к 85-летию анимационной студии.



 

  

Известные персонажи советских мультфильмов поздравят амурчан в Благовещенске с Новым годом. В этом году оформление во многом выполнено на основе сюжетов анимационной студии "Союзмультфильм". В 2021 году ей исполнится 85 лет.

Для большей части ледовых фигур прототипами стали Чебурашка и крокодил Гена, Винни-Пух и Пятачок, котенок Гав, герои "Ну, погоди!", "Простоквашино" и других мультфильмов.

В этом году атрибуты новогоднего празднования переместились с главной городской площади на набережную. Подготовка к празднику выходит на финишную прямую. Завершается изготовление ледовых фигур. Художники прорабатывают лица персонажей и детали композиций. Все скульптуры будут подсвечены светильниками.

*По информации администрации города Благовещенска*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)