200 мусорных контейнеров жители Благовещенска испортили золой и ЖБО

80
200 мусорных контейнеров жители Благовещенска испортили золой и ЖБО

Контейнерам теперь нужен ремонт. 

В частном секторе Благовещенска участились случаи складирования в контейнеры для твердых коммунальных отходов (ТКО) строительного мусора, жидких бытовых отходов (ЖБО) и золы. Более 200 контейнеров повреждены, утратили эстетический вид, обгорели, требуют ремонта.

Складирование горящей золы в контейнеры приводит к возгоранию мусоровозов. За два предудщих года зафиксировано 10 таких фактов. Это влечет за собой повреждение контейнеров, мусоровозов, нарушение режима работы объектов по обезвреживанию, захоронения ТКО. Подвергается опасности жизнь и здоровье людей, осуществляющих погрузку и разгрузку контейнеров.

"Еще один бич - размещение в контейнерах ЖБО. Зимой все отходы смерзаются, поэтому погрузить в мусоровоз их уже невозможно. Решить эту проблему можно только при вывозе замерзшего контейнера в теплое помещение, но для этого надо привлечь спецтехнику, стоимость которой не включена в тариф на оказание услуг по обращению с ТКО. Поэтому происходит захламление контейнерной площадки и прилегающей к ней территории. Аналогичная ситуация происходит при складировании в контейнеры строительного мусора, погрузка которого в мусоровоз невозможна из-за большого веса", - рассказали в городском управлении ЖКХ.

В частном секторе города обустроены 404 контейнерные площадки. За этот же период похищено 85 контейнеров, ущерб составил около 700 тысяч рублей. 

По информации администрации города Благовещенск

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости