Истории из жизни ветеранов Сковородинского района покажут в "Театре Подвигов"

В первую очередь зрителями театрализованных постановок станут родственники ветеранов. 
 

Проект "Театр Подвигов" придумала уроженка поселка Уруша Сковородинского района Дарья Лубочникова еще будучи школьницей. К реализации задумки девушка приступила только в этом году.  Проект поможет людям узнать истории героев, проживавших рядом с ними, то есть истории урушинских ветеранов Великой Отечественной войны.

"Истории волонтеры-участники проекта, которых собралось 30-40 человек, собирали по крупицам, используя интернет, данные в библиотеках и рассказы родственников", - рассказала Дарья Лубочникова. Теперь истории расскажут в театрализованных постановках. Команда проекта убеждена, что этот формат способствует более глубокому восприятию тех событий. Действие на сцене, нахождение в зале потомков героев помогут почувствовать причастность каждого участника мероприятия к великой истории.

"В качестве зрителей в первую очередь будут приглашены родственники ветеранов. Помимо них, "театр" смогут посетить все желающие", - сообщила девушка. 

Проект Дарьи Лубочниковой победил в конкурсе "Моя страна - моя Россия" в прошлом году. Сумма гранта составила 196 тысяч рублей, которые потратят на пошив костюмов для представления и на техническое обеспечение. "Театр Победы" стал одним из лучших в номинации "Моя страна. Моя история. Моя Победа", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса проект был рекомендован к присуждению гранта Грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь".

По информации правительства Амурской области, фото министерства образования и науки Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости