В столице Дальнего Востока с 15 марта киностудия "Мосфильм" начнет натурные съемки полнометражного художественного фильма с рабочим названием "Владивосток".
Съемочная группа уже прибыла во Владивосток. Съемки запланированы до конца апреля, и проходить они будут в основном на центральных улицах Владивостока. Всего запланировано около 35 смен.
Это будет фильм о городе, его людях, которые в период пандемии коронавируса переживают непростые времена. По словам режиссера, это картина о любви, дружбе, испытании и в тоже время - это зрелищное кино с захватывающим сюжетом и интригой.
Автором сценария картины стал Алексей Бузин, ранее работавший над такими картинами, как "Анна Каренина. История Вронского" и "Решение о ликвидации".
Режиссер-постановщик - Антон Борматов, известный по фильмам "Околофутбола", "Чужая", а также сериалам "Подкидыш", "Ольга" и другие.
Почти два с половиной месяца длился поиск исполнителей главных ролей длился. На роли в итоге утверждены молодые артисты Анастасия Талызина и Андрей Грызлов. Также в фильме сыграют известные актеры Кирилл Плетнёв, Сергей Легостаев, Виталий Кищенко. В картине примут участие профессиональные артисты из Владивостока.
Генеральный продюсер проекта является Карен Шахназаров.
Премьера фильма запланирована на осень 2021 года.
По информации ИА REGNUM
Фото pixabay.com