 ##  [На праздновании Масленицы в Белогорске участникам раздали призы с просрочкой](/news/2021-03-14/128577-na-prazdnovanii-maslenicy-v-belogorske-uchastnikam-razdali-prizy-s-prosrochkoy.html) 

 ## Организаторы праздника не сделали проверку.



 

  

В этом году кульминацией гуляний на Масленицу в Белогорске стало сожжение чучела, на которое креативные организаторы прицепили надпись "СOVID-19". Поможет борьбе с коронавирусом или нет, пока неизвестно, но горело хорошо.

В то же время произошел неприятный инцидент. "У пандемии, оказывается, есть самые неожиданные последствия. Одно из них - сбились организационные настройки, которые в обычном режиме сбоя ни разу не давали", - интригующе начал свой пост в Telegram-канале мэр города Станислав Мелюков.

В Белогорске провели шикарные проводы зимы. Всем понравилось, все соскучились по мероприятиям, людей много, артисты, песни, пляски, конкурсы, розыгрыши, призы. Но с ними и вышло недоразумение.

Обычно "культура" привлекает разных партнеров, которые предоставляют для проведения мероприятий призы в обмен на рекламу во время их проведения. Вот и сейчас представители одной из торговых марок предоставили наборы продуктов, которые, как участникам, раздали командам семи организаций.

"Был очень расстроен, когда получил на телефон сообщение, из которого следовало, что в розданных призах несколько видов продуктов со сроком хранения в полгода оказались на неделю просроченными - срок истек 7 марта", - сообщил Станислав Мелюков.

Сбой настроек в том, что организаторы (Центр культурного развития) не проверили, хотя это железное правило - слишком увлеклись культурным содержанием программы.

"Всех получивших призы обзвонили, предупредили, партнер тоже ошарашен, завтра все заменят. Коллегам-главам на заметку - ограничения потихоньку снимаются, могут быть еще сюрпризы", - резюмировал градоначальник.

*По информации Telegram-каналов "Мелюков С.Ю.", "БелогорскИНФО"*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



 

[Общество](/rubric/social)

[Масленица](/tags/maslenica)

 

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [Масленица](/tags/maslenica) [       ![Житель Москвы прилетел посмотреть, как горит чучело Масленицы в Благовещенске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/23/photo_2026-02-22_22-31-59.jpg.webp?itok=rEBO-ulr) ](/news/2026-02-23/210501-zhitel-moskvy-priletel-posmotret-kak-gorit-chuchelo-maslenicy-v-blagoveshchenske.html) 

  23 февраля в 10:11    250

######  [Житель Москвы прилетел посмотреть, как горит чучело Масленицы в Благовещенске](/news/2026-02-23/210501-zhitel-moskvy-priletel-posmotret-kak-gorit-chuchelo-maslenicy-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Василий Орлов пообещал ежегодно широко отмечать Масленицу и сжигать чучело](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/22/2026-02-22_21-46-42.png.webp?itok=3Iw6I0y3) ](/news/2026-02-22/210497-vasiliy-orlov-poobeshchal-ezhegodno-shiroko-otmechat-maslenicu-i-szhigat-chuchelo.html) 

  22 февраля в 21:47    50

######  [Василий Орлов пообещал ежегодно широко отмечать Масленицу и сжигать чучело](/news/2026-02-22/210497-vasiliy-orlov-poobeshchal-ezhegodno-shiroko-otmechat-maslenicu-i-szhigat-chuchelo.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Какие блины ели на Руси на Масленицу, рассказала эксперт](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/22/%D0%91%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%203.JPG.webp?itok=UewtiY6t) ](/news/2026-02-22/210489-kakie-bliny-eli-na-rusi-i-chto-eshche-pekli-na-maslenicu-rasskazala-ekspert.html) 

  22 февраля в 15:05    42

######  [Какие блины ели на Руси на Масленицу, рассказала эксперт](/news/2026-02-22/210489-kakie-bliny-eli-na-rusi-i-chto-eshche-pekli-na-maslenicu-rasskazala-ekspert.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)