Юрий Трутнев назвал потенциал Амурского ГПЗ огромным вкладом в экономику

По словам полпреда президента РФ на Дальнем Востоке, завод строится без срывов графика. 
 

Зампред председателя правительства РФ - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подытожил рабочую поездку в Приамурье. 

"Наверное, самое яркое впечатление - Амурский газоперерабатывающий завод. Они, конечно, молодцы. Я там точно не первый раз, но те темпы, которыми вырастает этот технологический город, впечатляют. Большой объем инвестиций, хорошо скоординированная работа людей, а самое главное - то, что они идут без срывов графика. В условиях пандемии они ни на кого, ни на что не жалуются, работают на стройке 35 тысяч человек, и все делается вовремя. Потенциал ГПЗ - это огромный вклад в экономику России и экономику Амурской области. Рядом начал строиться газохимический комплекс. Он пока в стадии подготовки площадки. Я уверен, что они будут двигаться также. Объект возводится строится по поручению президента Владимира Путина, он создает условия для повышения экспортного потенциала, повышения степени переработки природных ресурсов", - сказал Юрий Трутнев.

Полпред побывал на строительстве мостового перехода через Транссиб в Свободном, он появится заново. "Количество мостов, возведение которых завершается в Еврейской автономной области, Амурской, создают устойчивую инфраструктуру пограничных сообщений, экспорта, развития торговли между странами", - отметил политик. 

Вице-премьер высоко оценил ускоренные темпы строительства нового моста через Зею.

"Вы знаете, я вообще испытываю хорошие эмоции, когда люди делают что-то вовремя, а тем более с опережением графика. Когда затягивается, это, как правило, становится дороже, идет к пересмотру всей документации, вызывает очень плохие ощущения и нежелание работать с такими подрядчиками дальше. Поэтому то, что мне доложили, что строительство моста идет не просто в графике, а быстрее графика, - здорово, большое спасибо строителям", - сказал Юрий Трутнев.

По информации правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости