Владимир Путин пожелал амурчанке успешного поступления в училище Гнесиных

Ранее Лиза Долженкова спела президенту по видеосвязи в "Артеке" в ноябре прошлого года.

Солистка Образцового хора "Детство", благовещенка Елизавета Долженкова приняла участие в заседании наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей". В Москве девушка снова пообщалась с президентом страны Владимиром Путиным.

"Я представлю конкурс "Большая перемена" как финалист первого сезона. У нас стартует второй сезон. Я очень рада, что он развивается и расширяет свою аудиторию. Теперь участвовать в нем могут не только ученики 9-10 классов, но и пятые классы, средняя школа", - сказала амурчанка. 

"Вы пели, по-моему? Точно. Все, я вспомнил. Здорово! И пели очень хорошо, и выбрали хорошую песню", - ответил Путин.

Напомним, глава страны просил девушку спеть, когда общался по видеосвязи с финалистами конкурса, проходившего в ноябре 2020 года в "Артеке". Лиза спела песню "Умывает красно солнышко". Тогда президент признался, что, если бы был рядом, он бы ее обнял и расцеловал. 

В Москве благовещенка поделилась мечтой о поступлении после девятого класса в музыкальное училище имени Гнесиных. Владимир Путин сказал, что надеется на ее успешное поступление.

"После финала конкурса меня пригласили на съемки новогоднего "голубого огонька" вместе с Надеждой Кадышевой и ансамблем "Золотое кольцо". Слова, которые Вы тогда сказали, "будь я рядом, обнял бы", дали мне силу и энергию, а главное, стремление двигаться вперед", - добавила амурчанка.

"Действительно, такой у меня порыв был Вас обнять, но я робею. Вы уже большая, взрослая девушка, поэтому я хочу просто пожелать Вам успеха от души, искренне. Видите, у Вас уже предложения хорошие появились, достойные. Хочу поблагодарить теперь тех, кто эти предложения Вам сделал. Я посмотрю, чем это закончится", - сказал Путин.

По информации администрации города Благовещенск, фото kremlin.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости