Миллиардер Евгений Касперский оценил железную дорогу в Тынде

Основатель компании "Лаборатория Касперского" погулял по местному вокзалу и потрогал БАМ. 
 

Напомним, что в январе российский миллиардер и программист, основатель компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский посетил Амурскую область. Во время экспедиции, которая началась с Дальнего Востока, он посетил Сковородинский район и Тынду. Спустя время, знаменитый бизнесмен рассказал о впечатлениях от столицы БАМа. 

"Честно говоря, я никогда и не думал, что смогу оказаться в Тынде - этом знаменитом для моего поколения месте. По возрасту я никак не мог оказаться среди комсомольских стройотрядов, отправлявшихся в тайгу, но по телевизорам, радио и газетам об этом трубили громко, фильмы снимали и песни сочиняли, - написал в Instagram-аккаунте Евгений Касперский. - Внутри вокзала вполне себе симпатично. Недавно закончили капитальный ремонт. Расписание пассажирских поездов вполне активное, хотя вроде бы главный поток по БАМу - грузовой. Что дальше? Конечно нужно выйти и на перрон, потрогать БАМ - ай, тяжелый! Но пора и дальше двигаться. Спасибо, Тында".

По словам миллиардера, "по вокзалу погуляли, БАМ потрогали, в кафе "Прага" вкусно поели". 

В комментариях к посту об амурском городе, горожане написали, что местную северную столицу, включая вокзал, строили москвичи. "У нас свой Арбат, Сокольники. Главная улица города - Красная Пресня. Также, есть улицы Московских строителей и Московский бульвар", - отметили пользователи.

По информации @e_kaspersky

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости