Глава Белогорска попросил зоозащитников "не выносить мозг" из-за безнадзорных собак

Гиперактивные товарищи ежечасно проверяют подстелена ли соломка и есть ли вода. 

Мэр Белогорска Станислав Мелюков в Instagram-аккаунте обратился к местным зоозащитникам "не выносить мозг" работникам местной организации "Автодорсфера". Напомним, что в нее требовались ловцы. Их нашли, но вот навыков у них не было, плюс пристальное внимание зоозащитников. Поэтому появилось решение - за каждую пойманную в соответствии с требованиями закона и сданную в "Автодорсферу" безнадзорную собаку предприятие готово выплачивать две тысячи рублей. Городские власти готовы потратить на это минимум один миллион рублей (деньги не из регионального бюджета).⠀

Процесс отлова безнадзорных собак начался. Но гиперактивность и избыточное внимание к нему отвлекает тех, кто этим занимается. "Они ("Автордосфера" - прим. авт.) сами справятся, не надо ходить и ежечасно проверять подстелена ли соломка, есть ли вода. Если хотите организовать общественный контроль - ради бога, напишите мне предложения, организуем. Но каждый час, каждый день и вас много - это перебор", - отреагировал на ситуацию глава города.

Он напомнил, что "Автодорсфера" - это предприятие, и ходить там, когда и где вздумается - неправильно.

"И еще просьба - не рассказывайте мне директ про каждую собачку! Я физически не имею возможности тратить на одну беспокойную беседу с разьяснениями по полчаса, час. Пожалуйста, уважайте чужое время и чужой труд!", - резюмировал Станислав Мелюков. 

По информации @s.meliukov

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости