Амурский шоумен представит область на чемпионате по чтению вслух с Москве 

Макс Радман выступит в суперфинале конкурса на московской книжной ярмарке. 

Финал конференции "Восток" чемпионата по чтению вслух "Открой рот" провела Ассоциация "Межрегиональная федерация чтения". В нем участвовали 17 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Улан-Удэ, Якутска, Кызыла и других городов. После трех раундов лучшим чтецом признан благовещенский шоумен и ведущий Макс Радман.

Участники читали без подготовки отрывки литературных произведений из журнала "Дальний Восток". Технику и артистизм выступлений оценивали филолог и журналист Мария Ауге, радиоведущий Юрий Геворкян и директор федерации Наталья Лопатина. В финале конференции вместе с амурчанином вышли двое представителей Иркутской области. По итогам последнего прочтения члены жюри единогласно выбрали Макса Радмана лучшим чтецом Востока. Прошлой осенью он стал лучшим чтецом Благовещенска в региональном отборочном туре на книжном фестивале "Берег".

"Я чуть не потерял сознание! И не потому, что получил по голове чем-то тяжелым. Это было гораздо серьезнее - невероятный выплеск адреналина. Так я отреагировал на участие в финале конференции „Восток“. Теперь я должен поехать в Москву и выступить на Красной площади в суперфинале этой битвы чтецов. Все три этапа чемпионата меня трясло, как липку. Когда в тройке финалистов прошел последнее испытание и ждал решения жюри, я был на грани потери сознания. И как только начальник „Открой рота“ объявил меня победителем - я чуть не стек под стол, за которым сидел", - отметил победитель. 

Теперь амурчанин отправится на супрефинал чемпионата, который пройдет 3 июня на книжном фестивале "Красная площадь" в Москве. Посмотреть видео финала конференции «Восток» можно на Ютубе youtu.be/ps6_QCt2lQY (18+). Подробнее о чемпионате и победителях - на сайте otkroyrot.com и на страницах во ВКонтакте vk.com/otkroyrot и в Фейсбуке www.facebook.com/rotatron/.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости