Президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что вводить обязательную вакцинацию от коронавируса в России нецелесообразно и нельзя.
Президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что вводить обязательную вакцинацию от коронавируса в России нецелесообразно и нельзя.
По словам президента, он знает, что на этот счет высказываются разные мнения, в том числе и о введении обязательной вакцинации от коронавируса.
Глава государства отметил, что где-то звучат идеи об обязательных прививках для работников определенных сфер деятельности, а где-то - об обязательном вакцинировании всех граждан. Владимир Путин подчеркнул, что по его мнению, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя.
Осознать эту необходимость граждане должны сами и понять, что если не сделать прививку, то можно столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью. Это особенно касается людей старших возрастов, добавил президент.
Вместе с тем глава государства отметил, что в России созданы все условия для того, чтобы вакцинироваться. Российская вакцина - самая надежная сегодня и самая безопасная, отметил Владимир Путин.
По информации РИА Новости
Фото freepik.com
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
