Новые автобусы пополнили парк благовещенской автоколонны

В них есть места для инвалидов-колясочников и пассажиров с детской коляской. 
 

Восемь автобусов марки ПАЗ получило благовещенское муниципальное предприятие "Автоколонна-1275. Каждый из них вмещает до 71 пассажира. Транспорт приобретен по программе "Развитие транспортной системы Амурской области". В прошлом году город приобрел три автобуса. 

"Второй год успешно реализуется поддержка в приобретении муниципалитетами автобусов в лизинг. Обновление автобусного парка способствует повышению безопасности пассажирского транспорта и качеству оказываемых услуг. В этом году для обеспечения комфортабельных пассажирских перевозок в 16 муниципальных образований поступят 34 автобуса", - отметила заместитель министра транспорта области Светлана Попова.

Новые автобусы, поступившие в Благовещенск, имеют электронные рейсоуказатели, оснащены камерами видеонаблюдения, бегущей строкой, адаптированы для перевозки маломобильных групп населения. В них предусмотрены места для инвалидов-колясочников и пассажиров с детской коляской. Планируется, что они будут работать на разных маршрутах, в том числе №№ 5,11,28, в межпиковый период возможно их использование на маршрутах №№ 15,8,1 и других.

"Эта поставка - часть большой планомерной работы, которую мэрия ведет с прошлого года. Планируется полное обновление автопарка Автоколонны-1275. До конца 2022 года предстоит обновить около 40 автобусов. Это будет пассажирский транспорт большой и средней вместимости", – отметил заместитель мэра города  Максим Ноженкин.

"На приобретение автобусов выделено почти 49 миллионов рублей. Радует, что это автобусы отечественного производства современной модификации. Я уточнил, что даже двигатель - отечественный, ярославского моторного завода. Это очень известный завод. Считаю, что городскую автоколонну нужно и дальше поддерживать, пополнять автопарк. Помимо обновления автобусов, нужно вкладывать средства в кровли, это я как строитель говорю, поэтому Законодательное собрание совместно с амурским правительством будет способствовать, чтобы Автоколонна развивалась", - прокомментировал зампред амурского Заксобрания Александр Синьков.

По информации правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости