 ##  [Браконьера сняли с дерева в Селемджинском районе](/news/2021-06-09/131782-brakonera-snyali-s-dereva-v-selemdzhinskom-rayone.html) 

 ## Мужчина с ружьем устроил засаду.



 

  

Браконьера сняли с дерева госинспекторы амурского охотуправления в Селемджинском районе. На нем охотник устроил засаду на копытных.

Сотрудники патрулировали охотугодья и в 16 километрах от села Селемджинск заметили у дороги микроавтобус Toyota Town Acе. Недалеко на солонце они обнаружили мужчину с ружьем в "лабазе" - небольшом деревянном укреплении между ветками, в которое забираются охотники.

Нарушитель - житель села Екатеринославка, он работал на лесозаготовке. Мужчина не стал сопротивляться. По его версии, он осматривал место для заготовки древесины, увидел лабаз, залез в него, а там нашел ружье. И решил посидеть в укрытии.

На браконьера составили административные материалы за нарушение правил охоты. Оружие передано в отдел полиции поселка Февральск.

*По информации управления по охране животного мира Амурской области, фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Селемджинский район](/location/selemdzhinskiy-rayon)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)