Первый дальневосточный "Rock'n'mob" в Белогорске собрал 84 музыканта 

Они вместе исполнили пять популярных рок-хитов.

Первый дальневосточный "Rock'n'mob" прошел в городском парке Белогорска 13 июня. Это групповое исполнение рока. В уникальном мероприятии участвовали 84 музыканта из Зеи, Райчихинска, Благовещенска, Владивостока, Биробиджана, Москвы, Екатеринбурга и Великого Новгорода. 

Под тяжелые гитарные рифы, мощные басы и развевающиеся флаги над городом звучали хиты: AC/DC - Back in Black, Metallica - Enter Sandman, Bon Jovi - It's My Life, Кино - Группа крови и Мумий Тролль - Владивосток 2000.

""Rock'n'mob" - это фан-движение, нам четыре года, - рассказал один из основателей всероссийского этого движения Эдуард Скляров. - Мы выступаем, потому что нам это нравится. Делаем от души и с удовольствием. Белогорск бесподобен, получается все. Зрителям явно понравилось".

Подготовка началась еще в январе 2020 года. Инициатором фестиваля выступил глава города Станислав Мелюков. Практическая реализация, из-за пандемии, началась лишь год спустя.

"Честно говоря, очень переживали за мероприятие. Готовили его с февраля, нюансов было много. Не знаю, где пройдет второй ДВ-рок’н’моб, но тем, кто рискнет его у себя провести, готовы оказать помощь. Поверьте, оно того стоит!", - написал в Telegram-канале мэр города Станислав Мелюков.

"Это так круто, - поделился эмоциями Евгений Пушкарев. - Такого я еще нигде не видел. Очень люблю рок, а тут такое. Мы с семьей просто на прогулку и были очень приятно удивлены".

"На мой взгляд это лучший рок-н-моб, в котором я принимал участие, - отметил участник фестиваля Сергей Фомичев. - Организация просто на высоте. Оставалось только собрать людей. Остальное сделала администрация города".

Народный рок-концерт длился более полутора часов. В нем участвовали амурские байкеры и коллективы Белогорска "Стиль" и "Грация". Жители просили музыкантов не расходиться. В конечном итоге они вновь исполнили "Владивосток - 2000" вместе со зрителями. Самая активная участница Галина Горбачева получила памятный приз. "Это было классно, всплеск эмоций, - говорит она. - Просто бешеные эмоции. Круто!"

По информации Telegram-каналов "Мелюков С.Ю.", пресс-службы главы города Белогорск

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости