Терминалы для игр стояли в помещениях больше пяти лет.
Терминалы для игр стояли в помещениях больше пяти лет.
Прокуратурой Благовещенска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против 51-летнего мужчины. Он обвиняется в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и интернета.
Следствием установлено, что злоумышленник с января 2014 по март 2019 года незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием многофункциональных терминалов вне игорной зоны. Они находились в помещениях торговых центров и супермаркетов Благовещенска. В них было установлено программное обеспечение для входа в систему азартных игр.
Желающие сыграть помещали деньги в купюроприемник, после чего они автоматически зачислялись на виртуальный игровой счет указанного лица в сумме, эквивалентной количеству внесенных денежных средств из расчета 1 рубль за 1 виртуальный балл. Затем на экране терминала выбиралась и начиналась игра. В случае, когда выигрыш не становился результатом, уплаченные посетителем деньги оставались в кассе.
Незаконная деятельность пресечена полицейскими в марте 2019 года, игровое оборудование изъято.
Уголовное дело рассмотрит городской суд. Мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы.
По информации прокуратуры Амурской области, фото mvdmedia.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
